пятница, 23 февраля 2018 г.

Управление качеством технологического обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов.

 В Донецком  республиканском институте дополнительного педагогического образования завершили  работу курсы повышения квалификации учителейтрудового обучения, технологий (с интеграцией – черчение) по теме «Управление качеством технологического обучения в условиях реализации новых образовательных стандартов».                      
         В течении трех недель (с 29.01-17.02 2018г.) 31 учитель трудового обучения, технологий и черчения имели возможность повысить свой профессиональный уровень: прослушали  цикл лекций по актуальным проблемам, приняли активное участие в проведении практических занятий, мастер классов,  ознакомились с опытом работы учителей   Котова А.С., Ужакиной О.В. –выполнение творческих проектов на уроках  (для учителей обслуживающего и технического трудового обучения ,технологий), провели конференцию по обмену опытом работы учителей. Денисенко Т.В.  провела мастер-класс по теме «Совеменный урок черчения» используя в своей работе ИКТ технологии и помогла слушателям курсов более  детально разобраться в подготовке и проведении уроков черчения.

        Подведением итогов работы курсов повышения квалификации учителей трудового обучения, технологий и черчения  стала выставка творческих работ слушателей курсов , защита выпускных работ и итоговая аттестация.
        Результатом работы курсов учителей трудового обучения, технологий и черчения сталт материалы учебника по черчению для 8 и 9 классов.