четверг, 13 июня 2019 г.




«ПУШКИНСКИЙ БУЛЬВАР В ГОРОДЕ МАСТЕРОВ»

В рамках Года русского языка Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики и Донецким республиканским институтом дополнительного педагогического образования в рамках Республиканского творческого проекта «Июнь. Шестое. Пушкин»  12 июня проведен фестиваль «Здесь всё строкою Пушкина воспето».

В программе фестиваля предусмотрено множество интересных и разнообразных мероприятий, связанных с жизнью и творчеством великого поэта.
Участниками фестиваля стали воспитанники летних пришкольных лагерей и площадок досуга Ворошиловского и Киевского районов города Донецка. На нескольких творческих площадках они пополнили свой багаж литературных знаний, по-новому взглянули на хорошо знакомых героев любимых произведений А. С. Пушкина, приняв участие в викторине, мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству.
В рамках фестиваля работал «Пушкинский бульвар в Городе Мастеров»: по-настоящему творческая и нестандартная площадкая, посвященная декоративно-прикладному творчеству, связанных с культурным наследием А.С. Пушкина.
В программе Города мастеров – выставки творческих работ педагогов и их воспитанников Ворошиловского, Киевского, Кировского, Куйбышевского и Пролетарского райононов города Донецка, Горловки, Макеевки, Тореза, Харцызска, Шахтерска  и Старобешевского района.
Для всех желающих не только посмотреть на прекрасные работы мастеров, но и научиться у них были организованы мастер-классы 16 творческих педагогов, учителей трудового обучения, технологий,  в ходе которых все желающие могли обучиться техникам работы с бумагой, картоном, тканями, фетром, а также создавать прекрасные полотна в технике кинусайга, вязаные мягкие игрушки и многое другое.



Кафедра естественно-математических дисциплин и методики их преподавания
Отдел технологий