четверг, 6 июня 2019 г.

ПОВЫШАЕМ КАЧЕСТВО ПРЕПОДАВАНАИЯ ТРУДОВОГО ОБУЧЕНИЯ

Процессы обновления в сфере обучения технологий в современной школе создают ситуацию, в которой педагогу предоставлено право и возможности самостоятельного выбора моделей построения образовательного пространства обучения предмету, используя различные обучающие средства.


С целью повышения качества преподавания трудового обучения в общеобразовательных организаций 05 июня 2019 в ГОУ ДПО «ДОНРИДПО» состоялась занятие в рамках методической лаборатории «Методика преподавания тем «Технология изготовления изделий из древесины. Технология изготовления изделий из металлов»
В рамках работы лаборатории ведущие педагоги трудового обучения, технологий презентовали соврменные методики преподавания отдельных тем программы трудового обучения, связанных с изготовлением изделий из металла и древесины.
Так, учитель МОУ «Школа №30 города Донецка» Янченко Олег Петрович продемонстрировал эффективные приемы и методы работы с фанерой и поделился собственным опытом работы применения элементов моделирования и конструирования изделий из древесины на уроках и во внеурочной деятельности.
Гатченко Данил Андреевич, учитель трудового обучения, технологий МОУ «Школа №89 города Донецка» поделился с участниками мероприятия авторской техникой изготовления цветов из тонколистового металла методом ручной гибки «Рукотворные цветы Донбасса»