среда, 23 сентября 2020 г.

МЕТОДИЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ ТЕХНОЛОГИИ



С целью профессионального развития учителей технологии и методической поддержки преподавания  предмета "технология", 23 сентября 2020 года состоялась презентация опыта работы учителя учителя технологии МОУ «Школа №16 города Тореза» Силаевой Елены Николаевны по теме «Использование интерактивных технологий на уроках технологии».

В ходе мероприятия Елена Николаевна поделилась собственным опытом использования интерактивных технологий и провела мастер-класс по иизгогтовлению изделий в технике "PaperCraft".

Отдельное внимание было уделено обсуждению таких актуальных вопросов, как "Особенности формирования Рабочей основной образовательной программы в соответствии с новыми ПООП" и "Эффективные формы организации обучения с применением дистанционных образовательных технологий и электронного обучения.

В качестве бонуса состоялась презентация 7 учебно-методических пособий по предметам "Трудовое обучение. 5-8 классы", "Технология. 9 класс", "Черчение. 8-9 класс", подготовленных творческими педагогами Республики и Отделом технологий ГОУ ДПО "ДонРИДПО". Данные пособия размещены в свободном доступе на сайте отдела технологий

Материалы семинара
Фотоотчет