среда, 17 марта 2021 г.

Декоративно - прикладное творчество как средство приобщения к культуре и традициям родного края

24 марта отделом технологий  ГОУ ДПО «ДонРИДПО» будет проведено занятие методической лаборатории по теме «Декоративно - прикладное творчество как средство приобщения к культуре и традициям родного края»

Целью данного мероприятия является успешная реализация государственного образовательного стандарта основного общего образования и профессионального развития учителей предмета «Технология».

В ходе мероприятия будут рассмотрены возможности использования декоративно - прикладного творчества на уроках предмета «Технология» как средства приобщения к культуре и традициям родного края и определена роль декоративно прикладного творчества в формировании эстетической культуры обучающихся. Ведущие педагоги Республики проведут мастер-классы по актуальным направлениям творческой деятельности обучающихся на уроках технологии.

Учитывая сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку в Донецкой Народной Республике, семинар пройдет в дистанционном режиме в формате вебинара.

Предварительная регистрация не требуется. Для регистрации участников достаточно оставить под трансляцией (на платформе Youtube) комментарий, содержащий информацию об участнике (Ф.И.О., образовательная организация).

Точка подключения к трансляции