пятница, 2 апреля 2021 г.

Конкурс творческих проектов в Кировском районе г. Донецка

     

В Кировском районе г. Донецка, по инициативе учителей технологии, 31.03.2021 был проведен районный конкурс творческих проектов (работ) учащихся 7х-8х классов. Этот конкурс имеет многолетнюю историю и свои традиции. Ребята-участники конкурса представляли свои работы членам жюри и отвечали на их вопросы. По результатам конкурса призёры и участники  награждались дипломами и благодарностями.

В этом году, в условиях сложной эпидемиологической обстановки, учителя не отказались от проведения конкурса, а решили изменить его формат – вместо очной «защиты» участники представили описание своих работ в форме творческого проекта. Несмотря на сокращение уроков технологии в школе, в конкурсе приняли участие ученики более 80% школ района. Мальчики представили 20 работ по направлению технического творчества. Девочки представили 29 работ: сумка для обуви (7 класс), пенал или косметичка (8 класс).

Участники показали высокое качество изготовления проектных работ и разработки технологической документации. Изделия, в основном,  соответствовали требованиям, предусмотренным для изделий данного вида, соответствовали учебной программе. Изготовленные конкурсантами творческие работы были оригинальны, конструкция изделий прочная и надежная, использованы экологически чистые материалы, оригинальное сочетание материалов, учтены требования к экономному использованию материалов. Проекты имели композиционную завершенность и эстетическую ценность. Жюри подвели итоги конкурса, призёры и участники будут награждены дипломами и сертификатами. С представленными на конкурс работами участники и общественность могут ознакомиться по ссылке  https://vk.com/album-134411246_280265206.