пятница, 2 апреля 2021 г.

Открытая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященная Году русской культуры «Живая нить традиций»

ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!

    В рамках празднования Года русской культуры Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» с целью приобщения к культуре и традициям родного края, сохранения и развития лучших традиций народного искусства проводится Открытая выставка-конкурс декоративно-прикладного творчества «Живая нить традиций» - 2021. 

    Приглашаем к участию учителей предмета «Технология» и руководителей кружков образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Выставка пройдет в очно-заочном режиме в два этапа: 

•1 (заочный) этап с 26.04.2021 по 07.05.2021: Интерактивная выставка работ с системой открытого онлайн-голосования. Познакомиться с выставочными работами и проголосовать за лучшие из них можно на странице Выставки.

•2 (очный) этап 17.05.2021: Выставка лучших работ с демонстрацией приемов и техник выполнения изделий декоративно-прикладного творчества (мини-занятия, мастер-классы) на базе ГОУ ДПО «ДонРИДПО».

Номинации Выставки: 

1. «Традиции моей семьи» (изделия, продукты декоративно-прикладного творчества, элементы быта, связанные с традициями и бытом, характерными для представителей отдельных культур, национальностей). 

2. «Культура моей страны» (изделия, продукты декоративно-прикладного творчества, элементы быта, связанные с культурным и историческим наследием Донецкой Народной Республики). 

3. «Народные промыслы» (образцы декоративно-прикладного творчества, выполненные в классической (аутентичной) технике).

    Для участия необходимо  до 25 апреля 2021 года зарегистрироваться по ссылке https://forms.gle/a7dn8h1dW7JjzyFH9 и предоставить ссылку на выставочные материалы (фотоматериалы выставочных работ должны быть размещены на любом доступном облачном хранилище, видеоматериалы размещаются в сети Интернет с помощью сервиса YouTube).

    Участие в Выставке позволит педагогам поделиться своим педагогическим опытом с коллегами, найти единомышленников, повысить свой педагогический рейтинг, пополнить профессиональное портфолио. Участие в мероприятии бесплатное. 

Более подробно с Порядком организации Выставки можно по ссылке (Приказ об организации Выставки и Положение о проведении)