понедельник, 22 ноября 2021 г.

 


ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ!



Государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования» в целях поддержки и стимулирования инновационной деятельности педагогов предметной области «Технология»  проводит онлайн-конкурс методических разработок «Технопарк педагогических идей».
Приглашаем к участию учителей предмета «Технология» образовательных организаций Донецкой Народной Республики.

Онлайн-конкурс методических разработок «Технопарк педагогических идей» в 2021 году проводится в 1 этап с 24 ноября 2021 года по 24 декабря 2021 года в заочном формате:
  • С 24 ноября по 15 декабря осуществляется регистрация участников и прием конкурсных работ. Для участия необходимо пройти онлайн-регистрацию на сайте отдела технологий (https://tehnodippo.blogspot.com) и предоставить ссылку на конкурсные материалы, размещенные на любом доступном облачном хранилище, видеоматериалы размещаются в сети Интернет с помощью сервиса YouTube.
  • С 16 по 24 декабря осуществляется оценивание работ жюриподведение итогов Конкурса и подготовка наградных материалов.
  • Все участники Конкурса будут отмечены именными электронными сертификатами, удостоверяющими факт участия в мероприятии.
Победителями конкурса методических разработок «Технопарк педагогических идей» являются авторы материалов, признанных лучшими по итогам оценок профессионального жюри. Победители и лауреаты будут награждены дипломами ГОУ ДПО «ДОНРИДПО», а их работы будут рекомендованы к публикации в научно-педагогических изданиях Донецкой Народной Республики.

Номинации Выставки: 

  1. Номинация «Методический продукт» – методические разработки, направленные на реализацию содержания программы предмета «Технология» (методические пособия, цикл уроков к теме, дидактические материалы, контрольно-измерительные комплексы, тематические подборки материалов и т.п.), раскрывающие современные формы, средства, методы обучения и воспитания в образовательных организациях. 
  2. Номинация «Открытое мероприятие для детей» – конспекты открытых мероприятий, соответствующие актуальному содержанию предмета «Технология» (конспекты уроков, внеклассных мероприятий и др.), проводимых с обучающимися по предмету «Технология».
  3. Номинация «Открытое мероприятие для педагогов» – конспекты и сценарии открытых мероприятий, направленных на повышение профессиональной компетентности учителей технологии (теоретического семинара, семинара-практикума, мастер-класса, «круглого стола», тренинга и т.п.), проводимых с педагогами предмета «Технология». 
  4. Номинация «Мультимедийный продукт» – интерактивная компьютерная разработка, в состав которой могут сходить музыкальное сопровождение, видеоклипы, анимация, галереи картин и слайдов, различные базы данных (электронные энциклопедии, справочники, обучающие программы, компьютерные симуляторы, модели процессов, явлений, цикл компьютерных презентаций к теме) используемых в преподавании предмета «Технология».